■11月18日 5年生、東スポカップ5年生大会で準優勝!
 ■08月19日 2年生、東スポちびっ子大会で優勝!
 ■08月12日 6年生、第26回赤城ドリーム杯少年サッカー大会で優勝!
 ■06月24日 5年生、川口市少年サッカー連盟主催本部長杯で3位入賞!
 ■05月05日 5年生、2018キッカーズカップ5年生大会で3位入賞!
 2018年度
 ■02月28日 4年生、東スポカップ4年生大会で準優勝!
 ■01月20日 4年生、第13回グリーングラスカップ4年生大会で準優勝!
 ■01月08日 1年生、飯塚招待1年生大会で準優勝!
 ■12月23日 4年生、南浦和フェスティバル4年生大会で準優勝!
 ■12月03日 1年生、安行東招待1年生大会で優勝!
 ■11月18日 1年生、コスモス杯1年生大会で優勝!

 ■11月11日 1年生、東スポちびっ子大会で優勝! 
 ■10月09日 5年生、第14回HIROカップ5年生大会で準優勝!
 ■09月30日 1年生、東スポちびっ子大会で準優勝!
 ■08月20日 6年生、第29回関東招待サッカー大会で3位入賞!
 ■08月19日 4年生、2017フレンドシップ4年生大会で準優勝!
 ■08月11日 6年生、鳩南サッカースポーツ少年団招待U12大会で優勝!
 ■06月17日 5年生、水無月杯5年生大会で優勝!
 ■05月05日 5年生、2017キッカーズカップ5年生大会で準優勝!
 2017年度
 ■03月12日 6年生、第25回福島民報杯安達太良白峰大会で3位入賞!
 ■02月19日 6年生、第38回中北杯争奪サッカー大会で準優勝!
 ■01月29日 6年生、川口市少年サッカー連盟主催卒業記念大会で3位入賞!
 ■12月26日 6年生、第17回朝日リボルバー杯大会で準優勝!
 ■11月13日 2年生、東スポちびっ子大会で準優勝!
 ■11月03日 5年生、2016シックス八潮中央杯で準優勝!
 ■10月30日 2年生、東スポちびっ子大会で優勝!
 ■10月30日 6年生、第13回SATOE CUP大会で準優勝!
 ■10月29日 4年生、東スポカップ4年生大会で優勝!
 ■08月28日 6年生、第15回GLORY CUP大会で優勝!
 ■08月14日 5年生、2016キッカーズカップで準優勝!
 ■07月31日 6年生、第19回北那須チャレンジカップで準優勝!
 ■07月30日 5年生、第12回クラ美東友好杯2016で準優勝!
 ■07月02日 5年生、第25回ロータスサンユーカップで準優勝!
 ■05月22日 5年生、草加瀬崎フェスティバルで優勝!
 ■04月24日 5年生、第29回北ロータリー杯少年サッカー大会で優勝!
 ■04月02日 6年生、川口市少年サッカー連盟主催新人戦大会で3位入賞!
 2016年度
 ■03月21日 3年生、蕨塚越招待大会で準優勝!
 ■03月13日 6年生、第24回福島民報杯安達太良白峰大会で準優勝!
 ■03月12日 4年生、弥生杯4年生大会で準優勝!
 ■02月28日 3年生、川口市少年サッカー連盟主催教育交流大会でブロック優勝!
 ■02月21日 5年生、第10回埼玉県第4種新人戦中央大会埼玉県ベスト8!
 ■02月20日 4年生、竹の子杯4年生大会で準優勝!
 ■02月13日 6年生、第37回中北杯争奪サッカー大会で準優勝!
 ■02月13日 6年生、2016FC.NIIZO招待大会ファイナルカップで準優勝!
 ■01月31日 4年生、スポ少北足立南部U10大会で3位入賞!
 ■01月31日 6年生、川口市少年サッカー連盟主催卒業記念大会で準優勝!
 ■01月17日 6年生、タートル6冬の陣大会で3位入賞!
 ■01月10日 5年生、埼玉県4種新人戦大会埼玉県大会へ進出!
 ■01月10日 5年生、埼玉県4種新人戦大会埼玉県南部代表決定戦突破!
 ■12月28日 2年生、新郷杯大会冬の陣で3位入賞!
 ■12月27日 6年生、第23回慈林杯争奪大会で優勝!
 ■12月26日 6年生、第16回リボルバー杯で3位入賞!
 ■12月21日 6年生、第18回ウィングスカップで3位入賞!
 ■12月12日 5年生、埼玉県4種新人戦大会で北足立南部地区予選突破!
 ■11月29日 4年生、川口市スポ少駅伝大会体教会長杯で優勝!
 ■11月29日 5年生、川口市スポ少駅伝大会教育長杯で優勝!
 ■11月29日 6年生、川口市スポ少駅伝大会本部長杯で優勝!
 ■11月28日 4年生、川口市少年サッカー連盟主催教育長杯で3位入賞!
 ■11月28日 5年生、東スポカップ5年生大会で優勝!
 ■11月28日 6年生、第7回上青木カップ6年生大会で優勝!
 ■11月23日 4年生、グリーングラスカップ4年生大会で準優勝!
 ■10月18日 5年生、オクトパス5秋の陣で3位入賞!
 ■10月11日 4年生、東スポカップ4年生大会で優勝!
 ■10月10日 4年生、コスモス杯4年生大会で準優勝!
 ■09月27日 4年生、シックス八潮中央招待U-10大会で準優勝!
 ■09月19日 5年生、第13回HIROカップ5年生大会で優勝!
 ■08月30日 5年生、第9回友好杯大会で3位入賞!
 ■08月30日 6年生、第14回GRORY CUP大会で3位入賞!
 ■08月23日 6年生、第27回関東招待サッカー大会で3位入賞!
 ■08月23日 4年生、フレンドシップ20154年生大会で優勝!
 ■08月08日 4年生、関・東スポカップ4年生大会で優勝!
 ■07月20日 5年生、田島サマーフェスティバル2015U-11リーグで優勝!
 ■07月19日 6年生、第26回東川口グリーンカップで準優勝!
 ■06月28日 6年生、第4回川口市近隣招待少年サッカー大会で3位入賞!
 ■04月25日 5年生、川口北ロータリー杯5年生大会で3位入賞!
 
 2015年度
 ■03月22日 6年生、第28回若鷲旗争奪少年サッカー大会で優勝!
 ■03月14日 4年生、安行東杯4年生大会で3位入賞!
 ■03月08日 4年生、新郷杯4年生大会で優勝!
 ■03月08日 6年生、第23回福島民報杯安達太良白峰大会で準優勝!
 ■02月22日 3年生、川口市少年サッカー連盟主催教育交流大会でブロック優勝!
 ■02月22日 6年生、第5回浦和学院カップ大会で優勝!
 ■02月22日 6年生、飯塚FC6年生交流大会でブロック優勝!
 ■02月15日 2年生、川口市少年サッカー連盟主催教育交流大会でブロック優勝!
 ■02月15日 3年生、イナズマカップ大会で3位入賞!
 ■02月15日 6年生、第36回中北杯争奪サッカー大会で優勝!
 ■01月11日 5年生、埼玉県4種新人戦大会埼玉県大会(ベスト16)へ進出!
 ■01月11日 5年生、埼玉県4種新人戦大会埼玉県南部代表決定戦突破!
 ■01月11日 6年生、美谷本FC30周年記念大会で優勝!
 ■12月23日 4年生、南浦和サッカーフェスティバル4年生大会で優勝!
 ■12月14日 3年生、さわやかサイタスカップ大会で優勝!
 ■12月13日 3年生、師走杯3年生大会で準優勝!
 ■12月13日 5年生、埼玉県4種新人戦大会で北足立南部予選突破!
 ■12月07日 3年生、3年生ウィンター杯大会で優勝!
 ■12月07日 5年生、東スポカップ5年生大会で優勝!
 ■11月30日 5年生、第22回ロータスサンユーカップで優勝!
 ■11月22日 3年生、オクトパス3大会で三位入賞!
 ■11月16日 4年生、東スポカップ4年生大会で優勝!
 ■11月09日 3年生、川口市少年サッカー連盟主催教育交流大会でブロック優勝!
 ■11月09日 6年生、第16回東スポカップ大会で優勝、準優勝!
 ■11月08日 6年生、第32回戸田市招待大会で準優勝!
 ■10月19日 6年生、第4種リーグ選手権で埼玉県大会出場決定!
 ■08月24日 4年生、浦和仲町杯U10大会で優勝!
 ■07月27日 4年生、慈林杯4年生大会で準優勝!
 ■07月27日 6年生、北那須チャレンジカップで準優勝!
 ■07月20日 6年生、第25回東川口グリーンカップ大会で3位入賞!
 ■05月17日 5年生、川口北ロータリー杯5年生大会で優勝!
 ■05月11日 4年生、川口市少年サッカー連盟主催4年生前期大会で準優勝!
 ■05月03日 5年生、FCアビリスタ招待5年生大会で準優勝!
 ■05月03日 6年生、蕨塚越杯会大会で優勝!
 ■04月26日 3年生、さくら草杯3年生大会で優勝!
 ■04月20日 2年生、川口市少年サッカー連盟主催教育交流大会でブロック優勝!
 ■04月20日 6年生、全日本少年サッカー大会埼玉県北足立南部予選2次リーグ突破!
 ■04月13日 6年生、全日本少年サッカー大会埼玉県北足立南部予選1次リーグ突破!
 ■04月05日 3年生、川口市少年サッカー連盟主催教育交流大会でブロック優勝!
 2014年度
 ■03月09日 3年生、安行東杯3年生大会で準優勝!
 ■03月01日 3年生、第9回トレジャービルド杯3年生大会で優勝!
 ■03月01日 4年生、新郷杯4年生大会で準優勝!
 ■02月23日 3年生、川口市少年サッカー連盟主催教育交流大会でブロック優勝!
 ■02月23日 5年生、オクトパス5冬の陣で優勝!
 ■02月22日 5年生、青木中央招待岩澤杯で優勝!
 ■02月01日 4年生、オクトパス4冬の陣で優勝!
 ■01月26日 2年生、イナズマカップで優勝!
 ■01月12日 3年生、オクトパス3新春の陣で準優勝!
 ■12月15日 2年生、川口市少年サッカー連盟主催教育交流大会でブロック優勝!
 ■12月08日 3年生、第3回山茶花杯3年生大会で優勝!
 ■11月30日 5年生、東スポカップ5年生大会で優勝!
 ■11月24日 1年生、川口市少年サッカー連盟主催1年生後期大会で準優勝!
 ■11月24日 6年生、川口市スポ少駅伝大会本部長杯で準優勝!県大会出場へ!
 ■11月24日 5年生、川口市スポ少駅伝大会教育長杯で3位入賞!
 ■11月04日 4年生、南浦和SS招待関根杯で準優勝!
 ■11月04日 6年生、安行東招待大会で3位入賞!
 ■11月03日 4年生、川口市少年サッカー連盟主催後期大会でブロック優勝!
 ■10月14日 4年生、飯塚少年SC招待大会で準優勝!
 ■10月12日 2年生、コスモス杯2年生大会で優勝!
 ■09月14日 3年生、川口市少年サッカー連盟主催教育交流大会でブロック優勝!
 ■09月01日 3年生、第12回かわはと杯大会で準優勝!
 ■08月31日 4年生、ラストサマー2013 4年生大会で優勝!
 ■08月25日 5年生、第7回友好杯教育交流大会で3位入賞!
 ■08月24日 3年生、桜南友好杯3年生大会で優勝!
 ■08月24日 4年生、桜南友好杯4年生大会で準優勝!
 ■08月18日 1年生、東スポちびっ子1年生大会で準優勝!
 ■08月18日 2年生、東スポちびっ子2年生大会で優勝!
 ■08月10日 5年生、第7回チャレンジカップで3位入賞!
 ■08月03日 1年生、ひまわり杯1年生大会で優勝!
 ■07月20日 2年生、ひまわり杯2年生大会で3位入賞!
 ■07月15日 6年生、鳩ヶ谷市招待大会で3位入賞!
 ■07月14日 4年生、東スポカップ4年生大会で優勝!
 ■07月06日 5年生、第21回ロータスサンユーカップでA準優勝、B3位入賞!
 ■05月26日 3年生、川口市少年サッカー連盟主催教育交流大会でブロック優勝!
 ■05月04日 3年生、2013レックスカップ3年生大会で優勝!
 ■04月13日 5年生、HIRO CUP大会で準優勝!
 ■04月06日 5年生、最上会長杯大会で優勝!
 ■04月01日 第32期卒団生伊藤大翔君が浦和レッドダイヤモンズJrユースに入団!
 2013年度
 ■03月17日 6年生、第26回若鷲旗争奪少年サッカー大会で優勝!
 ■03月02日 6年生、川口市少年サッカー連盟主催卒業記念兼市長杯大会で準優勝!
 ■02月24日 6年生、安行東卒業記念大会で優勝!
 ■02月17日 6年生、第34回中北杯争奪サッカー大会で優勝!
 ■02月11日 6年生、第30回埼玉県スポ少駅伝大会埼玉県大会で6位入賞!
 ■02月10日 4年生、オクトパス4冬の陣で準優勝!
 ■01月13日 5年生、第20回サンユーカップ大会で準優勝!
 ■01月06日 6年生、第20回美谷本杯2013で総合優勝!
 ■12月23日 6年生、第12回リボルバー大会で優勝!
 ■12月08日 5年生、広羽カップ5年生大会で優勝!
 ■12月02日 6年生、第15回東スポカップ6年生大会で優勝!
 ■11月25日 6年生、川口市スポ少駅伝大会本部長杯で準優勝!県大会出場へ!
 ■11月25日 5年生、川口市スポ少駅伝大会教育長杯で3位入賞!
 ■11月25日 4年生、川口市スポ少駅伝大会副本部長杯で優勝!
 ■11月25日 3年生、川口市スポ少駅伝大会低学年杯で3位入賞!
 ■11月23日 4年生、第8回グリーングラスカップ4年生大会で3位入賞!
 ■11月11日 6年生、第30回戸田市スポーツ少年団招待サッカー大会で優勝!
 ■11月03日 3年生、オクトパス3秋の陣で優勝!
 ■11月03日 4年生、東スポカップ4年生大会で優勝!
 ■10月28日 5年生、東スポカップ5年生大会で準優勝!
 ■10月21日 6年生、オクトパス6秋の陣でB3位入賞!
 ■10月20日 2年生、キッズフェスタ2012で優勝!
 ■10月20日 4年生、オクトパス4秋の陣でA優勝!B3位入賞!
 ■10月16日 3年生、ひまわり杯3年生大会で優勝!
 ■10月08日 4年生、川口市少年サッカー連盟主催4年生後期大会でブロック優勝!
 ■10月06日 6年生、川口市少年サッカー連盟主催本部長杯で準優勝!
 ■09月16日 3年生、川口市少年サッカー連盟主催教育交流大会でブロック優勝!
 ■09月15日 4年生、ロータス埼玉カップ第20回記念大会で3位入賞!
 ■08月19日 6年生、第24回関東招待サッカー大会で優勝!
 ■07月23日 6年生、EXILE CUP2012関東大会で準優勝!
 ■07月22日 6年生、第23回東川口グリーンカップ大会で優勝!
 ■07月16日 2年生、第1回ちびっこサッカー大会で優勝!
 ■07月16日 3年生、サマーフェスティバル2012で準優勝!
 ■07月16日 4年生、柳崎カップ4年生大会で優勝!
 ■07月15日 3年生、U9フットサルカップで準優勝!
 ■07月15日 4年生、第3回関・東カップ大会で優勝!
 ■07月14日 2年生、2012美女木サマーカップで優勝!
 ■06月17日 5年生、オクトパス5夏の陣で優勝!
 ■05月20日 4年生、第20回ロータス埼玉カップ南部大会で3位入賞!
 ■05月19日 5年生、第25回川口北ロータリー杯大会で準優勝!
 ■05月13日 6年生、全日本少年サッカー大会埼玉県大会(ベスト16)へ進出!
 ■05月13日 6年生、全日本少年サッカー大会埼玉県南部代表決定戦突破!
 ■04月28日 2年生、さくら草杯2年生大会大会で優勝、準優勝!
 ■04月22日 3年生、さくら草杯3年生大会大会で準優勝!
 ■04月22日 6年生、全日本少年サッカー大会埼玉県北足立南部代表決定戦突破!
 ■04月21日 3年生、第33回チャイルド3大会で優勝!
 ■04月21日 4年生、さくら草杯4年生大会大会で3位入賞!
 ■04月15日 6年生、全日本少年サッカー大会埼玉県北足立南部予選2次リーグ突破!
 ■04月08日 6年生、全日本少年サッカー大会埼玉県北足立南部予選1次リーグ突破!
 ■04月07日 5年生、第13回最上会長杯ミニサッカー大会で優勝!
 2012年度
 ■03月31日 5年生、第32回チャイルド6大会で優勝!
 ■03月04日 2年生、弥生杯2年生大会で優勝!
 ■03月04日 2年生、MARCH CUP 2年生大会で3位入賞!
 ■02月19日 2年生、川口市少年サッカー連盟主催教育交流大会でブロック優勝!
 ■02月19日 3年生、上高野30周年記念大会で3位入賞!
 ■02月12日 3年生、川口市少年サッカー連盟主催教育交流大会でブロック優勝!
 ■02月11日 5年生、川口市少年サッカー連盟主催新人戦大会で準優勝!
 ■01月28日 1年生、竹の子杯1年生大会で3位入賞!
 ■01月15日 2年生、竹の子杯2年生大会で優勝!
 ■01月08日 3年生、わらび錦30周年記念3年生大会で準優勝!
 ■01月08日 6年生、第19回美谷本杯大会で準優勝!
 ■12月18日 3年生、山茶花カップ3年生大会で準優勝!
 ■11月27日 1年生、赤井ちびっ子カップ1年生大会で優勝!
 ■11月27日 4年生、飯塚招待大会で3位入賞!
 ■11月23日 1年生、第31回チャイルド1大会で優勝!
 ■11月23日 4年生、第7回グリーングラスカップ4年生大会で優勝!
 ■11月20日 5年生、東スポカップ5年生大会で優勝!
 ■10月29日 3年生、川口市少年サッカー連盟主催教育交流大会でブロック優勝!
 ■10月16日 2年生、川口市少年サッカー連盟主催教育交流大会でブロック優勝!
 ■10月09日 5年生、川口市少年サッカー連盟主催教育長杯大会で3位入賞!
 ■09月25日 3年生、オクトパス3秋の陣で準優勝!
 ■09月19日 6年生、第23回鳩ヶ谷市スポ少招待大会で準優勝!
 ■09月19日 3年生、イナズマカップ3年生大会で優勝!
 ■09月19日 1年生、新郷カップ1年生大会で優勝!
 ■09月19日 2年生、新郷カップ2年生大会で優勝、3位入賞!
 ■09月17日 4年生、東スポカップ4年生大会で3位入賞!
 ■08月28日 5年生、第5回友好杯教育交流大会で優勝!
 ■08月20日 3年生、第27回チャイルド3大会でブロック優勝!
 ■07月24日 4年生、オクトパス4夏の陣で準優勝!
 ■07月23日 5年生、オクトパス5夏の陣で優勝!
 ■07月18日 5年生、第5回チャレンジカップで優勝!
 ■07月10日 2年生、文月杯2年生大会で優勝!
 ■07月10日 2年生、ひまわり杯2年生大会で3位入賞!
 ■07月09日 5年生、第19回サンユーカップ大会で優勝!
 ■06月26日 4年生、第2回関東カップで準優勝!
 ■06月19日 5年生、第24回ロータリー杯大会で準優勝!
 ■05月22日 4年生、第19回ロータス埼玉カップ南部大会で3位入賞!
 ■05月15日 3年生、さくら草杯3年生大会で優勝!
 ■05月14日 2年生、さくら草杯2年生大会でA優勝、B準優勝!
 ■05月05日 6年生、さいたまスーパーアリーナカップFutsalFesta2011で優勝!
 ■05月01日 5年生、オクトパス5春の陣で準優勝!
 ■04月29日 5年生、大宮別所5年生交流大会で優勝!
 ■04月09日 5年生、第12回最上会長杯U大会で準優勝!
 2011年度
 ■03月06日 2年生、弥生杯2年生大会で3位入賞!
 ■03月05日 4年生、第5回萩原杯サッカー大会で3位入賞!
 ■03月05日 3年生、第6回トレジャービルド杯3年生大会で3位入賞!
 ■02月27日 1年生、弥生杯1年生大会で優勝!
 ■02月20日 4年生、第6回グラスカップでA優勝!C準優勝!B3位入賞!
 ■02月20日 3年生、川口市少年サッカー連盟主催教育交流大会でブロック優勝!
 ■02月19日 6年生、如月杯6年生大会で3位入賞!
 ■02月13日 4年生、オクトパス4冬の陣でA優勝!B3位入賞!
 ■02月06日 5年生、川口市少年サッカー連盟主催新人戦大会で3位入賞!
 ■01月22日 6年生、中北招待6年生大会で準優勝!
 ■01月16日 2年生、竹の子杯2年生大会で3位入賞!
 ■01月10日 6年生、わらび錦サッカー6年生交流大会で準優勝!
 ■12月23日 3年生、師走杯3年生大会でA3位入賞!B3位入賞!
 ■12月05日 6年生、東スポカップ6年生大会で3位入賞!
 ■11月28日 1年生、オータム杯1年生大会で3位入賞!
 ■11月28日 川口市スポ少駅伝大会で参加全学年3位以内入賞!
 ■11月27日 4年生、東スポカップ4年生大会でA優勝!B準優勝!
 ■11月21日 5年生、オクトパス5秋の陣で3位入賞!
 ■11月20日 5年生、東スポカップ5年生大会で3位入賞!
 ■11月14日 4年生、川口市少年サッカー連盟主催4年生後期大会でブロック準優勝!
 ■11月13日 1年生、川口市少年サッカー連盟主催1年生以下後期大会で準優勝!
 ■11月03日 2年生、コスモス杯2年生大会で準優勝!
 ■10月16日 3年生、第9回かわはと杯青少年大会で準優勝!
 ■10月02日 4年生、川口市スポ少主催スーパードッジボール大会で優勝!
 ■09月26日 2年生、チャイルド2秋季大会で3位入賞!
 ■09月20日 5年生、川口市少年サッカー連盟主催教育長杯大会で準優勝!
 ■09月11日 6年生、EXILE FANTASY CUP 2010で3位入賞!
 ■08月21日 4年生、オクトパス4夏の陣でA優勝!B準優勝! 
 ■08月01日 3学年、ちびっ子サマーフェスティバルで3年生優勝!2年生優勝!1年生準優勝!
 ■07月19日 4年生、柳崎SCJ主催大渕杯2010で準優勝!
 ■07月10日 3年生、ひまわり杯3年生大会で優勝!
 ■07月04日 2年生、ひまわり杯2年生大会で3位入賞!
 ■06月26日 3年生、川口市少年サッカー連盟主催教育交流大会でブロック1位!
 ■06月12日 4年生、第18回ロータス埼玉カップ南部大会で3位入賞!
 ■06月06日 4年生、第1回関東カップで準優勝!
 ■05月30日 3年生、オクトパス3春の陣で3位入賞!
 ■05月23日 5年生、ロータリー杯大会で3位入賞!
 ■05月09日 4年生、川口市少年サッカー連盟主催4年生前期大会で準優勝!
 ■05月01日 2年生、弥生杯2年生大会で準優勝!
 ■04月18日 6年生、全日本少年サッカー大会埼玉県北足立南部地区2次予選突破!
 ■04月11日 6年生、全日本少年サッカー大会埼玉県北足立南部地区1次予選突破!
 2010年度

1980年に創立した川口市立東スポーツセンターに属するサッカー少年団です。

川口市全域から集まりますが、主に元郷地区、領家地区、東領家地区の男の子女の子が中心です。

新メンバー大募集!!!

サッカーが好きな小学校1年生から6年生、いつでも見学や体験練習を受付けています。

スケジュールで時間と場所を確認して、気軽に近くのスタッフにお声掛け下さい!

コーチのほとんどが団員のお父さんで、サッカー経験者はもちろん経験のないお父さんもおり、一緒に楽しく練習しています。

問合せ、練習試合の申込み等は、下記を
クリックして下さい。